Skip to Main Content

Faculty Directory

  Name Research Areas Contact
Placeholder Photo Enoch Asare, DBA
古普塔商学院会计学助理教授
行为,管理和国际会计 ekasare@autospola.com
SB Hall #213
972-721-5230
Placeholder Photo Biodun Awojobi, Ph.D., CISSP
Gupta商学院网络安全兼职教授
客户工程经理-金融服务行业,谷歌云 aawojobi1@autospola.com

Jennifer Bannister Jennifer Bannister, Ph.D.
古普塔商学院会计学助理教授
jbannister@autospola.com
SB Hall #214
972-721-4107
Greg Bell, Ph.D. Greg Bell, Ph.D.
古普塔商学院教务副院长兼管理学教授
公司治理,国际业务 gbell@autospola.com
SB Hall #203
972-721-5167
Placeholder Photo Rich Berard, DBA
古普塔商学院经济学和金融学兼职教授
Behavariolastics的执行合伙人 rberard@autospola.com

Placeholder Photo Sandra Blanke, Ph.D, CISSP
古普塔商学院网络安全副教授
网络安全,灾难恢复 sblanke@autospola.com
SB Hall #212
972-721-5189
Placeholder Photo Joshua Briones, MBA
古普塔商学院管理兼职讲师
CoreLogic卓越定价中心主任 jbriones@autospola.com

David Bulkeley, MBA David Bulkeley, CPA, MBA
古普塔商学院会计学、金融学兼职讲师和金融学学术导师
花旗集团财务报告经理 dbulkeley@autospola.com

Patt Chowdhury, MBA Patricia Chowdhury, MBA
古普塔商学院管理和市场营销兼职讲师
高级营销计划经理和战略家,转型区域营销,休利特 Packard Enterprise pchowdhury@autospola.com

Sheri Collier Sheri Collier, MBA
Gupta College of Business
Graduate Academic Advisor sdcollier@autospola.com

dadpay_ali Ali Dadpay, Ph.D.
古普塔商学院金融学副教授
投资分析,风险投资,跨国市场和持续时间分析 adadpay@autospola.com
SB Hall #227
972-721-4072
Martin Deatherage, MBA, CPA Martin Deatherage, DBA, CPA
古普塔商学院会计学兼职教授
德州大学西南医学中心西南卫生资源会计经理 mdeatherage@autospola.com

Ben Dilla Ben Dilla, Ph.D.
古普塔商学院管理学助理教授
Leadership Effectiveness bdilla@autospola.com
SB Hall #238
972-721-5171
Placeholder Photo Malik Dulaney, Ph.D., CISSP
Gupta商学院网络安全兼职教授
亚博yaboAppIT基础设施管理 mhdulaney@autospola.com

Placeholder Photo Dale Fodness, Ph.D.
古普塔商学院市场学副教授
营销,可持续发展,战略思考,创新 dfodness@autospola.com
SB Hall #221
817-919-4533
Tom Foley Tom Foley, ESQ, J.D.
古普塔商学院管理兼职讲师
tfoley@autospola.com

Blake Frank Blake Frank, Ph.D.
古普塔商学院管理兼职讲师
bfrank@autospola.com
 
 
Placeholder Photo Julia Fulmore, Ph.D.
古普塔商学院管理学助理教授
组织承诺,组织伦理,组织文化,统计学 Methods. jfulmore@autospola.com
SB Hall #223
972-721-4099
Placeholder Photo Catalin Gabriel (Lyn) Pavel, DBA
古普塔商学院管理学兼职教授
管理/商业/营销讲师西南基督复临安息日会兼职讲师 University cgpavel@autospola.com

Jenny Gu, Ph.D. Jenny Gu, Ph.D.
古普塔商学院金融学副教授
银行、信用评级和风险 jgu@autospola.com
SB Hall #204
972-721-5068
Jim Hamilton Jim Hamilton, MBA
古普塔商学院管理兼职讲师
President & CEO, ReverTech Solutions & Identity Ventures LLC. jhamilton@autospola.com

Kiran Hosahalli Kiran Hosahalli, MBA
古普塔商学院技术管理兼职讲师
QOS网络的产品管理总监 khosahalli@autospola.com

Gerard Ibarra Gerard Ibarra, Ph.D.
Gupta商学院兼职讲师
Ibarra and Associates gibarra@autospola.com

jacocks-cara Cara Jacocks, Ph.D.
古普塔商学院商业沟通副教授
商业/组织沟通理论与实践 cjacocks@autospola.com
SB Hall #234
972-721-5256
Rodney Jarrell Rodney Jarrell, MBA, CPA, CFP
古普塔商学院会计与金融兼职讲师
Lakeview Financial Solutions注册理财规划师 rjarrell@autospola.com

Michael Kuban Michael Kuban, M.Ed, MBA, PMP
古普塔商学院技术管理兼职讲师
TEEMA高级顾问/项目经理 mkuban@autospola.com

Placeholder Photo Brett Landry, Ph.D., CISSP
古普塔商学院网络安全教授
blandry@autospola.com
SB Hall #219
972-721-4067
Renee Lucero Reneé Lucero, DBA
古普塔商学院管理兼职讲师
Vice President at J.P. Morgan Chase rlucero@autospola.com

Placeholder Photo James Miller, Ph.D.
Gupta商学院商业分析兼职教授
Verizon首席系统专家 jwmiller@autospola.com

Rich Miller, DBA Rich Miller, DBA
古普塔商学院运营管理副教授
企业家精神,供应链管理,可持续性,系统动力学 rmiller@autospola.com
SB Hall #208
972-721-5377
Lauren Minch, CFA, CPA, CGMA Lauren Minch, CFA, CPA, CGMA
古普塔商学院金融兼职讲师
Wiley的机构发展总监 lminch@autospola.com

Placeholder Photo Laura Munoz, Ph.D.
古普塔商学院市场学副教授
lmunoz@autospola.com
SB Hall #209
972-721-5191
Placeholder Photo Renita Murimi, Ph.D., CISSP
古普塔商学院网络安全副教授
计算社会科学,网络安全,区块链和网络科学 rmurimi@autospola.com
SB Hall #240
972-721-5058
Brian Murray, Ph.D. Brian Murray, Ph.D.
古普塔商学院管理学副教授
bmurray@autospola.com
SB Hall #226
972-721-5008
P Thirunava (PT) Navendra, DBA PT Navendra, DBA
Gupta商学院商业分析兼职讲师
应用组织行为学,组织设计,应用创新 pnavendra@autospola.com

Placeholder Photo Joe Oliveti, MBA
古普塔商学院会计学附属讲师
Auditing and Ethics joliveti@autospola.com
 
 
Oyetunde Oyewo Oyetunde Oyewo, DBA
古普塔商学院管理兼职讲师
Manager, Project Analysis (Commercial Optimization); ONEOK ooyewo1@autospola.com

Placeholder Photo Shafquat Rabbee, M.A. in Economics
Gupta商学院商业分析兼职讲师
董事,资本市场分析主管 srabbee@autospola.com

Herbert Remidez Herbert Remidez, Ph.D.
古普塔商学院商业分析副教授
hremidez@autospola.com
SB Hall #207
972-721-5211
Susan Rhame, Ph.D. Susan Rhame, Ph.D.
古普塔商学院临时院长、会计学副教授
srhame@autospola.com
SB Hall #334
972-721-5276
Sergio Robledo Sergio Robledo, DBA
古普塔商学院管理兼职讲师
销售和业务拓展主管 srrobledo@autospola.com

Placeholder Photo David Rogers, DBA
古普塔商学院管理学兼职教授
raise Cane 's的商业智能高级总监 drogers@autospola.com

John South, MBA John South, MBA
古普塔商学院网络安全兼职讲师
金融服务信息共享与分析中心顾问 jsouth@autospola.com

Michael Stodnick Todd Stodnick (Michael), Ph.D.
古普塔商学院运营管理副教授
mstodnick@autospola.com
SB Hall #205
972-721-5828
Placeholder Photo Robert Walsh, Ph.D.
古普塔商学院会计学副教授
税务史,税务复杂性,会计伦理 rwalsh@autospola.com
SB Hall #239
972-721-5361
Tim Webster, MBA Tim Webster, MBA
古普塔商学院管理兼职讲师
Program Leader, Medsynergies twebster@autospola.com

J. Lee Whittington J.Lee Whittington, Ph.D.
古普塔商学院管理学教授
Leadership jlee1@autospola.com
SB Hall #236
972-721-5034
Placeholder Photo Branden Williams, DBA
Gupta商学院网络安全兼职教授
MUFG联合银行网络安全总监(高级副总裁) bwilliams@autospola.com

Placeholder Photo LaCoya Williams, MS
Gupta College of Business
亚博yaboApp人力资源主任和第九条副协调员 lwilliams2@autospola.com

Placeholder Photo Karen Winters, MS
古普塔商学院网络安全兼职讲师
百事公司的风险和合规专家 kwinters@autospola.com

Brian Wrozek, MBA Brian Wrozek, MBA
古普塔商学院网络安全兼职讲师
公司安全,风险和合规管理和物理安全副总裁 bwrozek@autospola.com

Placeholder Photo Scott Wysong, Ph.D.
古普塔商学院市场学副教授
Marketing swysong@autospola.com
SB Hall #210
972-721-5007